Дом / Новости / Женский чемпионат мира 2023 года в прямом эфире: результат и реакция на шокирующее поражение Германии
Новости

Jun 03, 2023Jun 03, 2023

Дважды бывшие победительницы чемпионата мира по футболу среди женщин впервые потерпели шокирующее поражение на стартовом этапе женского чемпионата мира после ничьей 1:1 с Южной Кореей в финальном матче группы H.

Немцам, чемпионам 2003 и 2007 годов и занимавшим второе место в мире, нужна была победа, чтобы быть уверенным в прогрессе, но победа Марокко над Колумбией со счетом 1:0 над Колумбией в другом групповом матче в Перте вывела обе команды в 1/8 финала. Южная Корея С самого начала они вырвались вперед, когда Чо Со Хён забил гол, и хотя результативная Александра Попп головой сравняла счет перед перерывом, Германия не смогла забить гол, который спас бы их чемпионат мира.

Между тем, Марокко является первой арабской или североафриканской страной, зашедшей так далеко на женском чемпионате мира. Они единственные из восьми дебютантов турнира, прошедшие дальше, и их победный гол был забит в добавленное время в первом тайме, когда Анисса Ламари отправила мяч точно в цель после того, как пенальти Гизлана Чеббака отразила прыгнувшая Каталина Перес.

В другом месте Лорен Джеймс снова блеснула, забив два потрясающих гола, когда Англия в начале этой недели показала свой лучший результат на женском чемпионате мира, обогнав Китай со счетом 6:1 и войдя в 1/8 финала. Сейчас «Львицы» готовятся к столкновению с Нигерия за место в четвертьфинале.

Следите за всеми последними новостями и обновлениями матчей ниже:

Германия впервые выбыла из группового этапа ЧМ после ничьей с Южной Кореей

Марокко обыграло Колумбию и прогрессирует вместе со своими соперниками из группы H

Подтверждены результаты матчей 1/8 финала

14:16 , Гарри Лэтэм-Койл

«Я не могу объяснить, что произошло сегодня», — сказал полузащитник Германии после жеребьевки матча с Южной Кореей. «Мы не смогли хорошо защититься при счете 0:1, но такое может случиться против южнокорейской команды.

«Но нам просто нужно создавать больше моментов, разрывы были слишком велики, мы не попали в контрпрессинг. Нам также придется быть более точными в прохождении – просто показать, на что мы на самом деле способны. На этом турнире нам не удалось добиться этого на поле. Разочарование огромное, я не могу выразить это словами».

14:10, Гарри Лэтэм-Койл

Это действительно ошеломляющий результат. Если представить это в более подробном контексте, Германия возглавляла свою группу на всех женских чемпионатах мира, начиная с 1999 года. Но команда Мартины Восс-Текленбург была ниже номинала в матчах подряд, проиграв Колумбии, а затем загнав в тупик Южную Корею.

Восс-Текленбург подписал новый контракт до 2025 года в апреле, и отстранить тренера было бы большой проблемой, но это был катастрофический турнир.

13:46 , Гарри Лэтэм-Койл

Двукратная чемпионка Германии вылетела из женского чемпионата мира после ничьей 1:1 с Южной Кореей в финальном матче группы H в Брисбене.

Чо Со Хён вывел Южную Корею вперед на шестой минуте, прежде чем капитан сборной Германии Александра Попп сравняла счет головой на 42-й минуте.

Но вторая ракетка мира под руководством Мартины Восс-Текленбург не смогла к этому добавиться: Попп оказался ближе всех, нанеся удар головой в перекладину на часовой отметке.

А когда Марокко обыграло Колумбию со счетом 1:0 в другой игре группы, оставив им обоим по шесть очков, немцы с четырьмя очками оказались на третьем месте и впервые в своей истории не смогли выйти в плей-офф турнира.

Германия вылетела из женского чемпионата мира после ничьей с Южной Кореей

13:34 , Гарри Лэтэм-Койл

Этот угол жеребьевки теперь выглядит совсем иначе, чем предполагалось в преддверии турнира. Одна из Ямайки и Колумбии станет четвертьфиналистом чемпионата мира - это должно быть захватывающее столкновение в Мельбурне во вторник.

13:22 , Гарри Лэтэм-Койл

Три из десяти лучших команд мира, принявших участие в этом чемпионате мира, не вышли в плей-офф. Германия вслед за Канадой и Бразилией совершила преждевременный выход. Замечательный. И если подумать, некоторые опасались, что расширение турнира приведет к увеличению количества односторонних игр.

Невероятный результат для Марокко: серия из шести матчей завершилась без цели обеспечить первую победу с февраля и прогресс.