Дом / Блог / Сезон начинается с двух доминирующих побед
Блог

Сезон начинается с двух доминирующих побед

Jan 20, 2024Jan 20, 2024

Джуниор Кит Гарман парит в воздухе, перебрасывая мяч через сетку. Гарман лидирует среди всех «Фэлконс» с 18 убийствами в первых двух играх 2023 года. (Independent Newsmedia/Джордж Зелифф)

Волейбольная команда средней школы Фаунтин-Хиллз выходит на старт со счетом 2:0 после победы над ALA-Айронвуд и Пейсон в двух матчах подряд во вторник, 29 августа, и в среду, 30 августа. открыл сезон в прошлом году и выиграл в овертайме со счетом 3–2. «Фэлконз» обыграли обе команды со счетом 3:0 и начали сезон 2023 года, и они полностью продемонстрировали свою работу в межсезонье.

В этом году Факлоны полны талантов и опыта. Старшая Белла Гарман становится капитаном команды третий год подряд, старшая Софи Уикленд становится капитаном второй год подряд, а старшая Сидни Боэшанс становится капитаном впервые в этом году. Все трое вышли в стартовом составе со второго сезона.

«Соколы» открыли огонь и в обеих играх имели двузначные числа эйсов. «Фэлконз» обыграли ALA со счетом 13–5 в своей категории, а старшая Дженейя Бун лидировала с четырьмя эйсами. «Фэлконз» обыграли Пэйсон со счетом 10–3 по количеству эйсов, а юниорка Джоселин Бледел подала четыре эйса.

«Когда мы играли с ALA в прошлом году, у нас было всего 30 пропущенных подач», - сказала главный тренер Оливия Лонг. «Я думаю, что в этом году это было просто демонстрацией нашего прогресса. Покажите, какую работу мы проделали. Покажите, что мы готовы сразиться с этими командами и не просто соревноваться, но и проявить себя».

«Соколы» пролетели мимо ALA, не особо вспотев. Они завершили первый сет 25-19, а затем убежали со вторым сетом 25-6. ALA сплотилась и впервые за вечер вышла вперед со счетом 3-2 в третьем сете и сохраняла это преимущество до тех пор, пока счет не стал равным 10-10. «Фэлконз» начали расходиться и выиграли финальный сет со счетом 25-16.

Джуниор Кит Гарман возглавила «Соколы» с девятью убийствами, а Уикленд шел сразу за ней с восемью убийствами. У Буна и юниорки Зои Кохутек было по пять убийств в первом матче.

«В этом году у нас такая сильная команда», — сказал Кит Гарман. «У нас есть большой первый ряд и задний ряд, который быстр и готов к работе».

Гарман также возглавил «Соколы», совершив девять убийств в битве за Билайн, а Уикленд, Блодел и Белла Гарман совершили по шесть убийств против Пейсон. «Лонгхорны» представляли собой более серьезную задачу, и большинство сетов повторялись взад и вперед, пока «Фэлконс» в конце не вырвались вперед. «Фэлконз» обыграли Пэйсон со счетом 9–4 в заключительном отрезке первого сета и выиграли 25–17, а во втором сете они вырвались вперед со счетом 17–15 и выиграли 25–18.

«Фэлконз» обнаружили разделение ранее в третьем сете и выиграли со счетом 25–17. В эти выходные «Фэлконс» отправятся в Пейсон на турнир Longhorn Invitational, а в понедельник, 18 сентября, в 18:30 у них будет матч-реванш в Пейсоне.

«Если мы не будем непобежденными, я думаю, что мы преуспеем», - сказала Белла Гарман о Longhorn Invitational. «Этим летом у нас был турнир Show Low, и мы выступили хорошо. На самом деле мы заняли второе место, и у нас даже не было полной университетской команды. У нас была всего пара, поэтому я возлагаю большие надежды на этот турнир».

Белла уверена в навыках своих товарищей по команде и сказала, что в этом году «Фэлконс» проводят более продвинутые игры. «Фэлконз» надеются хорошо выступить в своем первом турнире сезона и вместе с ними набрать обороты, вступая в выездной отрезок из семи игр. «Фэлконз» проведут свои первые две выездные игры против команд, вошедших в топ-10 прошлого года, и не проведут еще одну домашнюю игру до четверга, 28 сентября.

Во время длительного перерыва в домашнем спортзале «Соколы» будут полагаться на своих товарищей по команде и сестер, которые поддержат их настроение. Второй год подряд Лонг назначал игрокам команды младших сестричек из команд первокурсников и младших университетских команд. В течение сезона сестры дарят друг другу любимые закуски и спортивные напитки и болеют друг за друга во время игр.

«Это действительно помогает всем командам сплотиться и поддержать боевой дух», — сказала Белла Гарман. «Мы все очень поддерживаем друг друга».